В Черногорске многодетной семье дали кусок болота под строительство дома

Дата публикации: 27 марта 2017 года в 09:53.
Категория: Общество.

Мэрия Черногорска три года назад представила семье с тремя детьми землю под строительство дома. Но оказалось, что участок регулярно подтопляется подземными водами, уровень воды здесь достигает 30 см. и там гнездятся дикие птицы. Жалобы семьи на то, что надел непригоден для строительства в мэрии игнорировала, пока в дело не вмешались прокуратура и суд.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, надзорники, разобравшись в ситуации, отправили в суд иск с требованием защитить права многодетной семьи.

Черногорский городской суда 19 декабря 2016 полностью удовлетворил исковые требования прокурора и внес решение отменить прежнее решение мэрии о выделении непригодного участка многодетной семье и восстановлении ее в очереди на получение земли для строительства дома.

Суд согласился с доводами прокурора о том, что участок для строительства дома должен отвечать требованиям земельного законодательства. 

Администрация города с этим решением не согласилась и подала апелляцию.

Но судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Хакасия, проверив законность решения по апелляционной жалобе ответчика, оставила в силе и без изменений решение суда первой инстанции.

Новости по теме