На трассе «Енисей» под Боградом два человека погибли при лобовом столкновении «Волги» с грузовиком

Дата публикации: 27 марта 2017 года в 11:58.
Категория: Происшествия.

Фото ГИБДД по ХакасииФото ГИБДД по Хакасии

В Боградском районе Хакасии на 342 км федеральной автотрассы «Енисей» произошла автокатастрофа. При лобовом столкновении легковой «Волги» с грузовичком Toyota Hiace два человека погибли и один ранен.

Трагедия произошла в пятницу днем, 24 марта, около 15:00 по местному времени.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, по имеющимся данным, 59 летний мужчина за рулем автомобиля ГАЗ 31105 («Волга»») ехал из Абакана в направлении Красноярска.

По непонятным пока причинам он выкатился с дорожного полотна на правую обочину, пытаясь вернуть ее на трассу, водитель, видимо, слишком резко повернул руль влево в результате чего «Волга» стала неуправляемой и вылетела на встречную полосу, где столкнулась с грузовичком  Toyota Hiace, которым управлял 54-летний мужчина.

авария

Фото ГИБДД по Хакасии

В результате водитель «Волги» погиб на месте. Пассажир Toyota Hiace, 25-летняя девушка, находившаяся на переднем левом переднем сидении праворульной машины от полученных травм скончалась больнице.

Еще один пассажир иномарки, 41-летняя женщина, находившаяся в момент столкновения на заднем пассажирском сидении, была госпитализирована с закрытым перелом бедра и тупой травмой живота.

Новости по теме