В Хакасии изменится порядок регистрации на портале медицинских услуг

Дата публикации: 28 марта 2017 года в 12:52.
Категория: Общество.

С 1 апреля зарегистрироваться на Региональном портале медицинских услуг кврачу19.рф можно будет только при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг.

С июня 2017 года записаться на прием к врачу граждане смогут только при наличии учетной записи на портале Госуслуг. Вход под старыми учетными записями, созданными на едином портале медицинских услуг, будет отключен. Поэтому всем гражданам следует в течение двух месяцев зарегистрироваться на портале государственных услуг и подтвердить учетную запись, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Порядок подтверждения учетной записи на портале Государственных услуг представлен по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/2.

Напомним, что сервис «Электронная регистратура» работает в Хакасии с 2012 года. По данным Медицинского аналитического центра, в 2016 году с помощью только интернет-портала было произведено 114 тысяч записей на прием к врачу.

На портале кврачу19.рф доступна не только запись на прием к врачу, но и информация о медицинских организациях региона, расписание работы врачей, личная медицинская карта гражданина, а также сервис по поиску участка прикрепления.

В Хакасии запись к врачу производится несколькими способами:

- при личном обращении в регистратуру;

- по телефону в регистратуре;

- на сайте кврачу19.рф;

- по единому телефону центра записи 8(3902)305-553.

Для вопросов по организации медицинской помощи на территории Хакасии работает круглосуточная горячая линия министерства здравоохранения Республики Хакасия 8(3902) 305-811.

Новости по теме