В Красноярском крае погибла от истощения 3-месячная девочка

Дата публикации: 30 марта 2017 года в 19:21.
Категория: Криминал.

В райцентре Богучаны Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-месячного ребенка. Малышку доставили в больницу с признаками истощения и обезвоживания. Врачи спасти ее уже не смогли.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю  возбуждено уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти  по неосторожности).  

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, 27 марта 2017 года  в селе Богучаны  30-летняя местная жительница вызвала скорую помощь, сообщив что ее 2-месячной дочери стало плохо. Ребенок был доставлен в больницу с признаками истощения и в состоянии клинической смерти. Маленькую пациентку спасали реаниматологи, но через некоторое время девочка скончалась.

При осмотре тела младенца повреждений не обнаружено. Но установлена макроскопическая картина истощения, обезвоживания, анемии, а также признаки недостаточного ухода за ребенком.

По словам матери, ребенок находился на смешанном вскармливании (как грудном так и искусственном).

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти  по неосторожности). В ходе предварительного следствия назначена судебно-медицинская экспертиза  тела погибшей и опрошена мать, которая сообщила, что в последние две недели у ее дочери была кишечная инфекция.

Мать характеризуется как социально неблагополучная, одна воспитывает 4 детей и злоупотребляет спиртным.

Следственными органами информация о семье передана в подразделение по делам несовершеннолетних местной полиции.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме