В Красноярске выпала из окна и погибла 2-летняя девочка

Дата публикации: 31 марта 2017 года в 12:00.
Категория: Происшествия.

В Кировском районе Красноярска выпала из окна пятого этажа двухлетний ребенок. Девочку доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, сообщение о том, что на ул. Кутузова в Кировском районе краевого центра при падении из окна погиб ребенок поступило в правоохранительные органы 30 марта. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, несчастье случилось в четверг, 30 марта, около 17 часов. Вся семья, в которой воспитывалось трое детей, была в это время дома. Двухлетняя девочка, оставшаяся в комнате одна, перебралась из кроватки на подоконник и выпала из окна 5 этажа, которое было открыто для проветривания. С тяжелыми травмами малышка была госпитализирована в реанимационное отделение больницы, где в этот же день скончалась.

В настоящее время  проводятся проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская  экспертиза для установления причины смерти ребенка, по результатам будет принято процессуальное решение. В подразделение ПДН полиции будет направлено представление о необходимости контроля за воспитанием детей в данной  семье, ранее семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

Новости по теме