В Красноярске вынесен приговор квартирным мошенникам

Дата публикации: 3 апреля 2017 года в 07:54.
Категория: Криминал.

В Красноярске суд вынес приговор Андрею Нажметдинову и Игорю Ховричу. Они признаны виновными в мошенническом хищении двух квартир и покушении на хищение третьей. Аферисты наказаны шестилетним лишением свободы.

Как сообщили в Управлении Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе, следствием и судом установлено, что Нажметдинов и Ховрич заключали договоры аренды дорогостоящих квартир с жителями Красноярска, а в дальнейшем, используя изготовленные от имени собственников жилья поддельные документы, осуществляли регистрацию перехода права собственности на участников преступной группы. Таким образом участники преступной группы совершили хищение двух квартир и покушались на хищение третей. 

На злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (изготовление заведомо подложного документа).

Железнодорожный районный суд Красноярска 28 марта признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначил каждому из подсудимых наказание в виде шести лет лишения свободы. Нажметдинов будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, Ховрич - в колонии строго режима.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждал заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин.

Новости по теме