В Новосибирске налетчики в масках и с пистолетом ограбили павильон быстрого питания

Дата публикации: 3 апреля 2017 года в 14:43.
Категория: Криминал.

В Новосибирске ночью было совершено разбойное нападение на павильон быстрого питания. Грабители в масках и с пистолетом избили продавца и похитили две тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в ночь на 31 марта в Кировском районе Новосибирска, в помещение павильона на улице Комсомольской ворвались двое неизвестных в масках. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники избили продавца, похитили из кассы 2 тысячи рублей и скрылись. Продавец сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых, ими оказались жители Кировского района в возрасте 19 и 25 лет. Налетчики задержаны, оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

При проведении обысков по местам проживания фигурантов полицейские изъяли две маски с прорезями для глаз и пневматический пистолет, предположительно, использовавшийся при нападении.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейшее расследование.

Новости по теме