Виктор Зимин выразил соболезнования в связи с трагедией в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 4 апреля 2017 года в 10:18.
Категория: Общество.

Глава Хакасии Виктор Зимин выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве, произошедшем накануне, 3 апреля, в петербургском метро.

- Искренне сочувствую родным и близким пострадавших от взрыва в метро в Санкт-Петербурге. Это очень близкий нам город и то, что произошло в северной столице – большая трагедия, - отметил Виктор Зимин.

Руководитель республики направил телеграмму губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. От имени всех жителей региона Виктор Зимин высказал слова поддержки всем жителям северной столицы, с которой у Хакасии сложились тёплые и дружественные отношения:

- Случившаяся беда никого не оставила равнодушным в республике. Это тяжелое испытание для всех родных и близких, потерявших дорогих сердцу людей. Скорбим вместе с вами…

Виктор Зимин пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления, а также поручил уточнить, нет ли среди потерпевших жителей Хакасии.

Напомним, взрыв неустановленного устройства произошел около 14:40 по московскому времени в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным, погибли одиннадцать человек, 50 человек получили ранения.

Новости по теме