В Хакасии появится кулинарный туристический маршрут

Дата публикации: 4 апреля 2017 года в 16:37.
Категория: Культура и спорт.

В последнее время гастрономический туризм набирает популярность во всем мире. И это вполне объяснимо. Еда – простой и вкусный способ познакомиться с традициями и культурой страны.

Туристический маршрут, посвященный кулинарным традициям хакасов, разрабатывается Министерством культуры республики совместно с давним партнером – рестораном «Хакасия».

Туристы не только попробуют традиционные хакасский блюда, но и примут участие в их приготовлении, узнают старинные рецепты и секреты, делающие вкус блюд особенным – с привкусом степного ветра, жаркого солнца и запахом дыма.

Не менее щедрой и вкусной будет экскурсионная составляющая тура, ведь в Хакасии есть на что посмотреть. «Музей под открытым небом» - так часто называют Хакасию. А разнообразные мастер-классы позволят не только смотреть и слушать, но трогать древнюю историю хакасской земли руками.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии, презентация тура состоится на VII Международном культурно-туристском форуме, который пройдет в Хакасии с 29 июня по 1 июля.

Новости по теме