Глава Хакасии потребовал принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности

Дата публикации: 4 апреля 2017 года в 18:00.
Категория: Политика.

Глава Хакасии Виктор Зимин поставил задачу принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности.

Этот вопрос сегодня предметно обсудили на внеочередном заседании антитеррористической комиссии с представителями силовых структур, руководителями социального блока и предприятий транспортной сферы, которое по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина провёл заместитель руководителя региона Николай Попов.

Начиная работу, он довёл до участников совещания задачу поставленную главой республики: совместно с представителями силового блока оперативно провести анализ и оценку проводимой работы по обеспечению безопасности и принять дополнительные меры по повышению защищённости от террористических угроз на транспорте и на важнейших объектах транспортной инфраструктуры.

По итогам ранее принятых мер, все ключевые объекты республики получили соответствующие паспорта безопасности. В связи с трагическими событиями в Санкт–Петербурге руководитель республики поручил провести дополнительные обследования по обеспечению мер безопасности в «Аэропорту Абакан», на железнодорожном вокзале, и уделить особое внимание Абаканскому автовокзалу, через который ежедневно проходят сотни людей, а также отдельно взять под контроль пассажирские перевозки на межрегиональных и на междугородних маршрутах.

Ещё одно важное направление работы, о котором шла речь – принятие мер антитеррористической защиты на предприятиях и в организациях различных форм собственности, особенно стратегически важных. И социально значимых, в частности школ, учреждений культуры, больниц и других учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Наряду с этим поручено взять на особый контроль работу частных охранных предприятий, осуществляющих защиту данных объектов. Не осталось без внимания проведение массовых общественных мероприятий.

При этом отдельный акцент был сделан на необходимость проведения разъяснительной работы с населением.

Новости по теме