В Красноярске летом грядет транспортный коллапс

Дата публикации: 5 апреля 2017 года в 12:36.
Категория: Авто.

В Красноярске с 20 мая Коммунальный мост над Абаканской протокой будет закрыт для въезда автомобилей, исключения коснутся только общественного транспорта, а также транспорта спецслужб.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, Коммунальный мост будет закрыт на плановый ремонт и продлится 120 дней.

Автомобилисты с мкрн «Пашенный» смогут добраться до левого берега через о. Отдыха по Коммунальному мосту, однако спустя месяц будет закрыто и основное русло — для ремонта со стороны ул. Вейнбаума, сообщает НГС.НОВОСТИ.

Также с 10 мая изменится схема движения в центре. Основная нагрузка во время ремонта ул. Маркса и Ленина ляжет на ул. Лебедевой и Республики. Движение по ул. Обороны от ул. Республики до ул. Лебедевой будет повернуто в обратном направлении. Будет открыто движение на ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Лебедовой до ул. Республики, в данный момент она используется как пешеходная, но во время ремонтов там будет установлено пешеходное ограждение и светофор, чтобы автомобилисты смогли поворачивать налево.

На ул. Грибоедова движение также повернуто в обратную сторону. Светофор установят на перекрестке ул. Лебедевой – Вейнбаума, что позволит организовать выезд с левым поворотом в сторону ул. Брянской. Еще один светофор поставят на перекрестке ул. Брянская – Перенсона для организации левого поворота.

На ул. Декабристов от ул. Бограда до ул. Дубровинского будет одностороннее движение. На ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Дубровинского до ул. Карла Маркса также установят одностороннее движение. Стоянка транспорта на ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Дубровинского до ул. Республики будет запрещена.

Предварительная дата открытия моста намечена на 20 сентября.



Схема департамента городского хозяйства

Новости по теме