САЗ усиливает пожарную безопасность

Дата публикации: 6 апреля 2017 года в 09:17.
Категория: Общество.

Саяногорский алюминиевый завод РУСАЛа усиливает меры противопожарной безопасности в связи с наступлением весеннего сезона. Ежегодно на противопожарную безопасность предприятие выделяет более 30 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе САЗа, в рамках усиления противопожарной безопасности сотрудники предприятия совместно со специалистами военно-пожарной части (ВПЧ) №7 проводят плановые отжиги сухой травы вокруг САЗа. Минимальная ширина отжигов составляет 50 метров, общая площадь 6000 м2. Помимо этого ведется опашка по периметру санитарно-защитной зоны завода. Также идет проверка готовности  пожарных гидрантов и кранов, пожарной автоматики и сигнализации, средств первичного пожаротушения, спецтехники, работников пожарной части и сотрудников добровольных пожарных дружин.

- С прошлого года мы ввели дополнительные меры безопасности: усилили посты охраны средствами первичного пожаротушения, выделили средства для усиления расчетов ВПЧ №7, обслуживающих промплощадку, - сообщил управляющий директор САЗа Евгений Попов. – Сейчас на предприятии проходят информационные встречи, на которых сотрудникам объясняют, как не допустить пожар и что делать в случае его возникновения.

В апреле пожарные расчеты и сотрудники САЗа примут участие в трех противопожарных учениях. Там они отработают навыки эвакуации и борьбы с огнем с помощью средств первичного пожаротушения и спецтехники.

Новости по теме