В ХГУ расскажут об эффективных способах закаливания

Дата публикации: 6 апреля 2017 года в 09:53.
Категория: Общество.

В рамках цикла еженедельных открытых лекций Хакасского госуниверситета «За страницами вузовского учебника» слушателям расскажут о самых распространенных механизмах и средствах закаливания, в том числе водных процедурах, воздушных и солнечных ваннах, а также познакомят с простыми физическими упражнениями, с помощью которых можно повысить работоспособность организма и улучшить состояние здоровья в целом.

Лектором просветительской встречи станет кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта ХГУ Тамара Швалева.

«Сегодня ведущая роль в обеспечении здоровья человека принадлежит закаливающим процедурам, которые нормализуют состояние эмоциональной сферы, делают человека более сдержанным, уравновешенным, а также придают бодрость и улучшают настроение. Закаливание не лечит, а предупреждает болезнь, и в этом его важнейшая профилактическая роль. Кроме того, в рамках открытого диалога речь пойдет о негативном воздействии внешних факторов, влияющих на организм человека», - отметил автор.

Напомним, лекция пройдет в пятницу, 7 апреля, в 17.30 часов в электронном читальном зале библиотеки №1 главного корпуса Хакасского госуниверситета (пр. Ленина, 90, ауд. 114). Посетить ее может каждый желающий, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме