В столице Хакасии пройдет финал республиканского фестиваля патриотической песни

Дата публикации: 6 апреля 2017 года в 13:10.
Категория: Культура и спорт.

Продолжается прием заявок на участие в V республиканском фестивале-конкурсе патриотической песни «Мы этой памяти верны», финал которого состоится 21 апреля в 12:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане.

Конкурс проводится в целях пропаганды и популяризации патриотической песни, развития творческой инициативы, формирования чувства патриотизма среди молодежи республики.

В фестивале примут участие учащиеся старших классов, студенты среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь Хакасии в возрасте от 16 до 35 лет. Конкурсанты будут исполнять вокальные номера патриотической направленности продолжительностью не более 5 минут.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях по следующим номинациям:

- «Профессиональные исполнители-солисты 16 до 20 лет»;

- «Профессиональные исполнители-солисты 21 до 35 лет»;

- «Самодеятельные исполнители-солисты 16 до 25 лет»;

- «Самодеятельные исполнители-солисты 26 до 35 лет;

- «Самодеятельные вокальные ансамбли» (от 2 до 8 человек).

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри из ведущих специалистов в сфере культуры и искусства Хакасии и юга Красноярского края по таким критериям, как вокальные данные, техника и манера исполнения, артистизм, художественный замысел, воплощение вокального номера, сценическая культура, сценический костюм, качество фонограммы.

Победителям номинаций будут присвоены звания лауреатов I, II, III степеней и наградят памятными подарками, остальные участники получат дипломы за участие, сообщили в пресс-службае Министерства культуры Хакасии.

Учредитель фестиваля-конкурса – Министерство культуры Республики Хакасия, организатор – Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Вход свободный. Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Возрастные ограничения: 16 +.

Новости по теме