На Первомайской площади Абакана состоялась первая репетиция торжественного марша

Дата публикации: 6 апреля 2017 года в 14:10.
Категория: Общество.

На Первомайской площади столицы Хакасии состоялась первая репетиция торжественного марша. В ней приняли участие военнослужащие железнодорожной бригады, сотрудники УФСИН, МЧС и МВД, военнослужащие Росгвардии, студенты ХТИ.

До празднования Дня Победы на Первомайской площади будет проведено еще несколько репетиций. Отметим, что впервые в День Победы в торжественном марше планируется участие представителей всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

- У нас сложились свои традиции проведения главного праздника страны. С каждым годом появляются новые мероприятия, масштабнее и красочнее проводятся традиционные акции, посвященные Дню Победы. Республика на высоком организационном уровне встречает главный праздник страны. Это не только дань памяти и уважения к нашим дорогим ветеранам, но и важная форма патриотического воспитания, сохранения и передачи исторической правды ныне живущим и следующим поколениям, особенно молодёжи, - сказал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Отметим, традиционно планируется провести прямую трансляцию Ритуала Памяти и праздничных мероприятий на Первомайской площади в эфире двух телекомпаний: ГТРК «Хакасия» и РТС.

Новости по теме