Под удар американских крылатых ракет в Сирии могли попасть россияне

Дата публикации: 7 апреля 2017 года в 10:59.
Категория: Политика.

Кадр из эфира телеканала CNNКадр из эфира телеканала CNN

На аэродроме «Шайрат» в сирийской провинции Хомс, по которому сегодня был нанесен удар американскими крылатыми ракетами, находились россияне.

В ночь на пятницу, 7 апреля США нанесли удар по базе правительственных войск Сирии в районе Хомса. 

По предварительным данным, атаку проводили с эсминцев  «Porter» и «Ross» ВМС США в Средиземном море. В ночь на пятницу, (между 03.00 и 04.00 мск) с этих кораблей были запущены 59 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk.

Свою атаку сирийской базы «Шайрат» в Штатах объяснили тем, что, по их сведениям, оттуда, якобы, взлетали самолёты с химическим оружием на борту.

В результате атаки аэродром «Шайрат» был практически полностью разрушен. Как сообщил губернатора провинции Хомс, на базе уже несколько часов продолжаются спасательные операции и борьба с огнем, так как после ракетных ударов начались сильные пожары.

На аэродроме «Шайрат», по которому был нанесен удар американскими крылатыми ракетами, находились россияне. Об этом заявили в эфире телеканала CNN. При этом ни число, ни род занятий российских граждан, которые оказались на аэродроме, не уточняется. Также нет данных и об их судьбе.

Сирия

Кадр из эфира телеканала CNN

В свою очередь сирийские военные заявили, что в результате ракетного удара по базе «Шайрат» погибли люди, однако о числе жертв пока не говорится.

Новости по теме