«Онлайн-сцена» и «Ростелеком» представляют онлайн-трансляцию фестиваля «Окно в Швейцарию»

Дата публикации: 7 апреля 2017 года в 15:29.
Категория: Культура и спорт.

В Москве c 8 по 15 апреля пройдет VI Международный фестиваль камерной музыки «Окно в Швейцарию». Главной задачей фестиваля является знакомство российских слушателей с музыкальной культурой Швейцарии, а также с выдающимися швейцарскими исполнителями народной, классической и современной музыки.

Впервые в этом году фестиваль пройдёт и в Красноярске.
10 апреля в 19.00 (15:00 мск.) на сайте www.online-scene.com

Трансляция концерта «Музыкальные деликатесы из Швейцарии и Западной Европы XVII-XXI вв.» пройдет из Малого академического концертного зала Красноярского государственного института искусств.

В программе прозвучат сочинения швейцарских и западноевропейских композиторов И.М. Глетле, Х. Холлигера, Ф. Расина, И.С. Баха, А. Вивальди, Г.Ф. Телемана.

Фестиваль будет представлен московским ансамблем «Telemann Consort».

Солисты:

Ростелеком

Феликс Ренгли, флейта, профессор Базельской Академии Музыки, считается одним из ведущих специалистов в области современной музыки. В то же время, музыкант интересуется музыкой эпохи Барокко и владеет всеми видами аутентичных флейт.

Ростелеком

Светлана Сумачева, сопрано, солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, исполняет богатый репертуар камерных произведений и сотрудничает с ансамблем старинной музыки МГК. Вокалистка гастролировала в Швейцарии, Бельгии, Германии, Италии и других странах Европы.

Трансляцию концерта можно увидеть с любого электронного гаджета: компьютера, смартфона, ноутбука, планшета. Для приема трансляции достаточно интернет-канала от 2 Мбит/с. Трансляции можно посмотреть большой компанией с друзьями или организовать коллективный просмотр в социальных учреждениях.

Как посмотреть трансляцию большой компанией:

  •     Через компьютер или ноутбук заходим на сайт www.online-scene.com
  •     Открываем окно трансляции
  •     Подключаем компьютер/ноутбук к проектору и выводим видео на большой экран.
  •     Проверить подключение можно заранее. Запустив через проектор любое архивное видео с сайта www.online-scene.com


Интернет-проект «Онлайн-сцена» благодарит Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» за техническую поддержку в организации трансляций.

До встречи на онлайн-сцене Сибири.

Новости по теме