Профессор Сэм Хамра поделился опытом с хирургами из России

Дата публикации: 7 апреля 2017 года в 19:17.
Категория: Общество.

Профессор, специалист по омолаживающей лицевой хирургии Сэм Хамра (США)Профессор, специалист по омолаживающей лицевой хирургии Сэм Хамра (США)

Опытом с хирургами-коллегами из России поделился недавно профессор из США, выдающийся специалист в сфере омолаживающей лицевой хирургии, основоположник современных методик коррекции кожи лица и основного метода коррекции – SMAS лифтинга, профессор Сэм Хамра.

Он провел образовательный семинар в московском Институте пластической хирургии и косметологии (http://iphk.ru/) на улице Ольховская при поддержке Кафедры пластической хирургии и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава РФ.

Действительный член всех престижных американских обществ пластической хирургии и лектор по пластической хирургии, Сэм Хамра представил для обсуждения российским специалистам ряд докладов по малотравматичным методикам омоложения лица, композитному SMAS-лифтингу, техникам выполнения омоложивающих операций, нестандартным случаям, показаниям к операции и рекомендациям по гармонизирующему подходу к омоложению и другим. Слушатели семинара, среди которых были практикующие хирурги из крупных российских городов (Владивостока, Астрахани, Перми, Казани, Иркутска и др.), смогли лично задать все интересующие вопросы медицинскому светилу.

После завершения теоретической части семинара, состоялась практическая: Сэм Хамра при участии Наталии Мантуровой, главного внештатного пластического хирурга Минздрава РФ, и Ксении Авдошенко, ведущего пластического хирурга Института пластической хирургии и косметологии, провел показательную пластическую операцию. Процесс, сопровождаемый подробными комментариями, транслировался непосредственно в конференц-зал в режиме-онлайн. Профессор подчеркнул, что сегодняшние технологии и современное оборудование позволяют совершать любые эстетические манипуляции, но при этом нельзя забывать, что пластический хирург должен очень бережно и внимательно относиться к тому, что создала природа.

Новости по теме