В Хакасии прошла публичная акция против терроризма

Дата публикации: 8 апреля 2017 года в 13:23.
Категория: Общество.

Массовое публичное мероприятие состоялось сегодня на Первомайской площади республиканской столицы. Напомним, ранее Глава Хакасии Виктор Зимин поддержал инициативу Общественной палаты Республики Хакасия по проведению акции против проявления терроризма.

- Терроризм стал общемировой угрозой. И наша страна уже неоднократно сталкивалась с этими бесчеловечными преступлениями, которые направлены на мирных, ни в чём неповинных людей. Никому нельзя терять бдительности. Наряду с комплексом специальных мероприятий по борьбе с терроризмом, по защите от этих проявлений, по обеспечению мер безопасности важно отдельное внимание уделить разъяснительной работе с населением. Рассказывать об особенностях террористических угроз, о том, как на них реагировать, предотвращать и защищаться, а самое главное – что борьба с этим злом ведется на всей территории нашей страны, – обозначил свою позицию Виктор Зимин.

Абакан

В публичной акции на Первомайской площади приняли участие представители политический партий, молодежных движений, вузов республики, общественных организаций. Жители республики почтили память погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге, выразили свою крайне негативную оценку действий террористов.

Отметим, акции против проявлений терроризма проходят в эти дни по всей России.

Новости по теме