Хакасия опять горит

Дата публикации: 9 апреля 2017 года в 12:24.
Категория: Происшествия.

Выходные 7-8 апреля оказались очень беспокойными для огнеборцев Хакасии. В субботу вечером подул сильный ветер и пожары начали вспыхивать один за другим в разных городах республики. Горели дома, гаражи, дачи и подворья в Абакане, Саяногорске и Абазе.

Как сообщили в ГУ МЧС по Хакасии, около половины шестого вечера субботы, 8 апреля пришел сигнал о возгорании бани в частном подворье Саяногорска. На место выехали девять пожарных и  три единицы техники, на тушени ебани у них ушло полчаса.

В 21:18 субботы в том же Саяногорске запылал дачный дом и надворные постройки ы урочище Ай-Дай. И там все сгорело дотла. Только три часа спустя онеборцы полностью догасили огонб На месте работали 10 человек и четыре единицы техники.

В 21:18 субботы загорелся двухквартирный жилой дома в Абакане. Для его ликвидации огня понадобилось около получаса и работа семерых пожарных и двух единиц техники.

Около десяти часов вечера загорелась баня в дачном товариществе «Ивушка» в Абакане. Огонь в бане за 20 минут погасили восемь пожарных и две единицы спецтехники.

В 22:17 в Абакане гаражи в одном из гаражных массивов города. Там с огнем больше часа боролись пятеро пожарных и спецмашина.

В пять часов утра воскресенья, 9 апреля загорелись частный дом и баня в Абазе. Охваченной пламенем жилище больше часа тушили шестеро пожарных и две единицы техники.

Новости по теме