В Саяногорске стартует весенняя акция «Помогать просто»

Дата публикации: 10 апреля 2017 года в 14:33.
Категория: Общество.

В Саяногорске 14 апреля стартует весенняя благотворительная акция «Помогать просто». К участию приглашаются волонтерские объединения, инициативные группы, организации, учреждения и неравнодушные жители, готовые совершать полезные и добрые дела на благо города и горожан.

Акция направлена на вовлечение жителей в добровольческую и общественно полезную деятельность, формирование культуры волонтерства и благотворительности, а также объединение власти, бизнеса и местного сообщества для решения социальных задач.

Недельный марафон добрых дел начнется с благотворительного премьерного показа фильма «Охотник», снятого нашим земляком - режиссёром Юрием Курочка. Все собранные средства будут переданы семье, воспитывающей дочь с диагнозом ДЦП, для приобретения специального тренажёра для ходьбы.

Далее в течение недели команды волонтеров, заявившиеся на участие в акции, выполнят на территории города множество добрых и полезных дел: сдадут донорскую кровь, благоустроят школьные территории, высадят деревья, очистят от мусора скверы и парки, проведут благотворительные концерты, организуют сборы вещей и средств в пользу нуждающихся, а также окажут необходимую адресную помощь. Завершится акция 22 апреля большой уборкой прибрежной зоны Енисея.

- Саяногорцы всегда славились добрыми делами и неравнодушием. Это подтверждает их активное участие в таких благотворительных проектах, как новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», благотворительные ярмарки и концерты. Волонтерские мероприятия дают жителям нашего города возможность поделиться заботой и теплом с теми, кто в этом больше всего нуждается, - отметила Леана Саутина, директор Саяногорского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.

Заявки на участие в акции принимаются по ссылкам: https://docs.google.com/forms/d/1S1m_Idxyxnf6nHsg1h6AUXsKWamqkAeo5-Yb6VB30Zs/edit и на портале «Помогать просто»: http://pomogat-prosto.ru/ .

Организатор акции – Центр социальных программ РУСАЛа, партнеры: Администрация г. Саяногорска, Союз предпринимателей среднего и малого бизнеса г. Саяногорска, ООО «ГРАНД мрамор», Киностудия «Хакасфильм», компания «Ворота сервис», Компания «МАВР», Кинотеатр «Альянс», Газета «Твоя СРЕДА», Медиа-группа «Юг Сибири»

Контакты: Леана Саутина, leana_s@mail.ru, 6-22-67

 

Новости по теме