В Хакасии впервые пройдет «избирательный диктант»

Дата публикации: 10 апреля 2017 года в 15:05.
Категория: Общество.

В последние годы в России набирают популярность мероприятия, в ходе которых участники могут проверить свои знания в различных областях. Первым стал уже хорошо известный «Тотальный диктант». Он проводится с 2005 года. Затем появились этнографический и географический диктанты. А в этом году жители Хакасии впервые смогут проверить свои знания о выборах.

По инициативе Избирательной комиссии республики, регионального Министерства образования, Департамента молодежной политики Минэкономики и Молодежной программы Главы Хакасия «Альфа» 22 апреля в регионе пройдет «Избирательный диктант».

Как сообщили в пресс-службе республиканского Избиркома, главная задача акции – выяснить, что жители нашей республики знают о порядке проведения выборов и о своих избирательных правах. Диктант пройдет в форме тестирования. Его участникам предстоит в течение часа ответить на 50 вопросов.

При этом выполнить задания Диктанта можно как очно, на одной из семи специальных площадок, так и дистанционно на официальном портале Правительства Республики Хакасия.

Подробная информация о порядке проведения «Избирательного диктанта» размещена на сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия.

Новости по теме