Правоохранители разбираются, кто инициировал информационные атаки на иркутского губернатора Левченко

Дата публикации: 11 апреля 2017 года в 06:23.
Категория: Общество.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской областиСергей Левченко, губернатор Иркутской области

ИА REGNUM сообщает о том, что глава Иркутской области Сергей Левченко стал жертвой информационных атак со стороны неизвестных. В последнюю неделю марта ряд местных информационных сайтов «вбросил» сведения в федеральные СМИ о том, что, якобы 63-летний губернатор умер в одной из московских клиник.

Нужно ли говорить, что сам «погибший» был шокирован такой наглой ложью? Руководство Иркутской области немедленно обратилось в прокуратуру, Роскомнадзор и другие надзорные органы, пишет ИА REGNUM.

В свою очередь «Блокнот.RU» сообщает о том, что за информационными атаками на Сергея Левченко могут стоять местные бизнес-структуры. Об этом изданию поведали источники, знакомые с ситуацией. Дело в том, что местный бизнес недоволен жесткой позицией губернатора, желающего сохранить международный аэропорт Иркутск после реконструкции в собственности региона, а не устраивать его конкурсную продажу.

Также отмечается, что губернатор уверен в необходимости приглашения инвесторов, которые не только модернизируют аэропорт, но и построят новый авиаузел.

Новости по теме