«Фотолетопись Победы» – главный музей Хакасии объявляет конкурс фотографий на военную тематику

Дата публикации: 11 апреля 2017 года в 15:20.
Категория: Общество.

Совсем скоро будет отмечаться один из самых главных государственных праздников в нашей стране – День Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа никогда не уменьшится, и не померкнет слава героев тех времен. События тех страшных и героических лет с каждым годом отдаляются, но День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым праздником.

В преддверии этого великого праздника Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова объявляет о проведении Межрегионального конкурса фотографий «Фотолетопись Победы». С 10 апреля до 2 мая 2017 года желающие участвовать в конкурсе в возрасте от 6 до 25 лет могут отправить конкурсные работы в отсканированном или оцифрованном виде. Тема работ не ограничивает участников только лишь фотографиями времен Великой Отечественной, это могут быть послевоенные фото ветеранов, военных парадов и даже военной техники. Основными критериями при определении победителей являются: соответствие теме конкурса, выполнение всех конкурсных условий, оригинальность фотографии и выразительность комментария.

Для участия в конкурсе необходимо отправить на E-mail: hnkmko@yandex.ruзаявку в электронном письме, к которому нужно прикрепить фотографию. В теме письма указать: фотоконкурс «Фотолетопись Победы» и Ф.И.О. участника. От одного участника принимается не более трех работ в формате JPG с разрешением 500х700 рх. Также к каждой фотографии необходимо написать комментарий – разъяснение объемом не более 500 знаков.

5 мая состоится подведение итогов конкурса.  В состав Экспертной комиссии входят сотрудники Хакасского музея: художники, специалисты по экспозиционно-выставочной деятельности, сотрудники культурно-образовательного отдела. Фотографии победителей конкурса «Фотолетопись Победы» будут представлены на электронной выставке на официальном сайте Хакасского музея и в музейных группах в социальных сетях. Награждение победителей состоится 5 мая 2017 года в ХНКМ имени Л. Р. Кызласова по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина 96 (остановка «Железнодорожный вокзал»). Победители получат дипломы и поощрительные призы.

Новости по теме