Глава Хакасии подписал ряд социально-важных законопроектов

Дата публикации: 12 апреля 2017 года в 10:02.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии Виктор Зимин подписал сразу несколько законов, имеющих важное значение для социально-экономического развития региона. Документы были рассмотрены и одобрены депутатами Верховного Совета республики на последней сессии в марте.

В частности, речь идет о внесении изменений в два закона, которые касаются бесплатного предоставления земельных участков в собственность многодетных граждан, а также размера вознаграждения приемным родителям и мер их социальной поддержки. Напомним, согласно последнему законопроекту, с 1 января текущего года для приемных родителей денежное вознаграждение увеличилось с 5554 до 7500 рублей в месяц. Необходимые средства уже заложены в бюджет региона.

Еще один важный закон – «О промышленной политике Республике Хакасия» – разработан и принят в соответствии с федеральным законодательством. Он устанавливает правовое регулирование в сфере промышленной политики в республике в пределах полномочий, установленных российским законодательством для органов государственной власти субъекта.

Так, в данном документе прописаны полномочия всех участников формирования промышленной политики, меры стимулирования, финансовой поддержки и предоставления региональных налоговых льгот. Кроме того, законом впервые прописаны условия создания и поддержки промышленных кластеров, индустриальных парков и целого ряда иной поддержки научно-технической и инновационной деятельности.

Законы вступят в силу с момента их опубликования.

Новости по теме