В Хакасии два рыбака утонули на глазах своего товарища

Дата публикации: 12 апреля 2017 года в 10:56.
Категория: Происшествия.

В Хакасии на Красноярском водохранилище утонули два рыбака. Резиновая лодка с мужчинами перевернулась, и они пытались добраться до берега самостоятельно, но не смогли.

Излюбленное в Хакасии место зимней рыбалки – море близ н.п. Сов. Хакасия в Боградском районе уже давно представляет опасность. Лёд хоть и толстый, но уже хрупкий. Навигация в регионе ещё закрыта.

Утонули рыбаки

О происшествии спасателям сообщил третий мужчина из компании рыбаков, который остался на берегу. Буквально на глазах лодка перевернулась, а его товарищи пытались плыть к берегу. Самостоятельно броситься на помощь мужчина не рискнул – ледяная вода, и спасательных жилетов с собой не было.

МЧС

Инспекторам рыбоохраны и водолазам Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России пришлось доставать тела погибших рыбаков. Сделать это удалось оперативно, поскольку очевидцы смогли указать точное место происшествия, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Утонули рыбаки

- В данном случае были нарушены все правила безопасности, какие только можно нарушить. Во-первых, выход на воду судам и лодкам запрещён – опасное время. Во-вторых, на рыбаках не было спасательных жилетов и не было никаких средств спасения в лодке. В-третьих, рыбалка на весеннем водоёме представляет угрозу для жизни и об этом мы напоминаем регулярно. Почему нас не слышат, понять сложно,- рассказал госинспектор по маломерным судам МЧС России по Хакасии Дмитрий Щеглов.

Новости по теме