В Минусинске судят трех злых и опасных гопников

Дата публикации: 12 апреля 2017 года в 16:50.
Категория: Криминал.

В Минусинске Красноярского края пред судом предстанут трое местных жителей. Они обвиняются в совершении нескольких десятков преступлений: краж, актов вандализма, изнасилований и угроз убийством. И все это совершали не малолетние придурки, а взрослые мужчины с криминальным прошлым.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, особо отличился 33-летний горожанин, ранее неоднократно судимый.

Следствием установлено, что меньше чем за три месяца он совершил не менее 10 преступлений. Так, в апреле 2016 года на территории микрорайона «Боровой» села Селиваниха Минусинского района он, угрожая убийством, изнасиловал 17-летнюю девушку. В том же месяце он в районе паспортного стола Минусинска из хулиганских побуждений изрубил топором и испинал ногами чужой автомобиль. Сумма причиненного автовладельцу ущерба составила более 65 тысяч рублей.

Этот же рецидивист и его 35-летний  и 40-летний приятели с апреля по июнь совершали кражи в Юго-Восточном микрорайоне Минусинска. Общая сумма ущерба, нанесенного преступной деятельностью указанных лиц составила более 150 тысяч рублей.

В ходе следственных действий,  проведенных в рамках уголовного дела у виновных лиц  изъята часть похищенного имущества. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минусинский  городской суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме