В Абакане открывается выставка «ХакСтройЭкспо-2017»

Дата публикации: 13 апреля 2017 года в 07:55.
Категория: Экономика.

В новом музейном комплексе столицы Хакасии 13 апреля стартует Специализированная выставка «ХакСтройЭкспо-2017», чьим ключевым направлением в текущем году станет экологическое строительство с его тремя составляющими: энергоэффективностью, экономичностью и комфортом.

Экспозиция будет работать в течение трех дней, с 13 по 15 апреля.

Церемония торжественного открытия выставки состоится 13 апреля в 12.00.

Время работы выставки:

13-14 апреля с 10.00 до 19.00,

15 апреля с 10.00 до 16.00.

Организаторами мероприятия являются Правительство и Верховный совет Хакасии, ВК «Сиб-Инфо ЭКСПО», региональное Министерство строительства и ЖКХ, Республиканский центр поддержки предпринимательства, компания «Город мастеров».

Напомним, прежде «Хакстройэкспо» проходила в здании драматического театра и  в спорткомплексе «Абакан». В этом году выставка выходит на новый уровень: и по масштабам выставочных площадей, и по уровню сервиса для посетителей, заявили в Минстрое Хакасии.

Во время работы выставки предусмотрена насыщенная деловая программа, в которую будут включены презентации, круглые столы, вневыставочные встречи, переговоры, пленарные заседания и индивидуальные беседы между участниками.

Для экспозиции предусмотрены десятки разноплановых тематик, среди которых в специальные блоки выделены инновации «зеленого строительства» и энергоэффективные архитектурные решения. На стендах будут представлены технологии, оборудование, материалы, инструменты, конструкции, строительные машины и техника, все для дорожно-коммунальных работ и каркасного домостроения.

Также своими достижениями смогут поделиться производители металлоизделий и металлопроката, окон, дверей, ворот, систем коммуникаций.

Предусмотрены разделы по энергетике, энергосбережению и экологии, благоустройству и озеленению, спецодежде и средствам защиты, средствам обеспечения безопасности.

Новости по теме