Глава Хакасии оценил предпаводковую готовность дамб в Аскизском районе

Дата публикации: 13 апреля 2017 года в 16:02.
Категория: Общество.

Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом посетил Аскизский район. Он проинспектировал выполненные работы по ремонту дамб в селе Аскиз и деревне Луговая.

Министр природных ресурсов и экологии республики Алексей Сиорпас доложил руководителю региона, что на гидротехническом сооружении в Аскизе выполнены работы по креплению откосной части и усилению сооружения. Отсыпано 320 метров, объем скального грунта составил 800 кубических метров.

Дамба

В деревне Луговая заканчивается капитальный ремонт дамбы. Как отметил Алексей Сиорпас, ее начали строить в 2016 году, на сегодняшний день строительство находится на финальной стадии.

- Сделали капитально, подняли ГТС на пять с половиной метров, так что запас прочности максимальный. Сделали дополнительные траверсы, чтобы исключить размыв сооружения, - подчеркнул в своем докладе министр природных ресурсов и экологии республики.

Виктор Зимин сказал, что удовлетворен проделанной работой:

– Привели в нормативное состояние непростой, но очень важный в плане обеспечения безопасности населенных пунктов участок. Я удовлетворен, думаю, при плановом текущем содержании гидротехнического сооружения оно прослужит нам верой и правдой не один десяток лет.

Новости по теме