В Туве 15-летний подросток зарезал 55-летнего соседа

Дата публикации: 17 апреля 2017 года в 19:17.
Категория: Криминал.

В столице Тувы Кызыле предстанет перед судом 15-летний подросток. Он офвиняется в жестоком убийстве своего взрослого 55-летнего соседа.

Как сообщили в СКР по Туве, по версии следствия, 30 декабря 2016 года в доме № 1 в Центральном переулке правобережного дачного общества Кызыла вспыхнула ссора между подростком и его 55-летним соседом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе конфликта юноша, вооружившись ножом, нанес соседу множественные удары по всему телу. От полученных ран мужчина скончался на месте.

На несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В целях объективного расследования дела были проведены осмотр места происшествия и судебно-медицинские исследования (в том числе психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого), очные ставки, допросы свидетели, изучены условия проживания несовершеннолетнего и собран характеризующий жертву и обвиняемого материал.

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме