Перед Радоницей на абаканских кладбищах установили баки с водой и потравили клещей

Дата публикации: 18 апреля 2017 года в 13:54.
Категория: Общество.

Жители Абакана 25 апреля отметят Радоницу. Православная церковь обозначила его как день особого поминовения усопших.

По традиции в канун Радоницы христиане прибираются на захоронениях своих усопших родственников и знакомых. Вот и на текущей неделе работники Городской ритуальной службы обращаются к абаканцам с просьбой прибраться на могилах до наступления Радоницы. На всех 7-ми городских кладбищах выставлено около 60 баков с водой. Проведена обработка территорий кладбищ от клещей и грызунов. На седьмом кладбище отсыпаны и прогрейдированы дороги.

На самом большом кладбище № 4 открыты дополнительные ворота, организованы дополнительные выезды транспорта с указателями на объездные дороги.  В администрации кладбищ в  помощь посетителям предоставляются услуги информационной базы, если самостоятельные поиски захоронения затруднены.  Во все дни текущей недели и в Радоницу персонал кладбищ работает с удлиненным графиком рабочего времени.

Как отметил директор Городской ритуальной службы Александр Фадеев,  при посещении кладбищ  следует неукоснительно соблюдать правила пребывания на захоронениях, и в первую очередь, запрещается разжигать костры. Правила посещения городских кладбищ  размещены на каждом из 7-ми городских погостов.

Новости по теме