В Новосибирской области уголовник бежал из зала суда

Дата публикации: 18 апреля 2017 года в 18:42.
Категория: Криминал.

Разыскивается престпник: Дмитрий ПоповРазыскивается престпник: Дмитрий Попов

В Кочневском районе Новосибирской области полиция ведет розыск преступника, совершившего дерзкий побег прямо из зала суда. Объявлены приметы беглеца, граждан просят оказать помощь в его поимке.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, во вторник, 18 апреля в 11.47 по местному времени (07.47 мск) из зала Коченевского районного суда совершил побег 33-летний Дмитрий Попов.

Сотрудники конвойной службы начали преследовать злоумышленника, однако задержать беглеца им не удалось.

Полицейские районного отдела МВД проводятся поисковые мероприятия, на территории района организовано усиленное патрулирование. На розыск сбежавшего из-под стражи ориентированы все оперативные подразделения и наружные службы полиции Новосибирской области. 

Беглец объявлен в розыск.

Попов Дмитрий Григорьевич 17.06.1983 г.р.,

Приметы разыскиваемого: на вид 30-35 лет, плотного телосложения, рост около 185-190 см, цвет волос - русый.

Был одет: серый пуховик, кроссовки черного цвета, штаны спортивные темного цвета, белая футболка, черная шапка. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Дмитрия Попова, просят обратиться в полицию по телефонам: 8 (38351) 23-500, 232-70-89, либо по телефону «02» (с мобильного – «102»). 

По факту побега обвиняемого из-под стражи проводится служебная проверка. Учстанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники, допустившие побег обвиняемого из-под стражи, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. 

Новости по теме