Трасса «Енисей» всю ночь была блокирована из-за опрокинувшегося грузовика

Дата публикации: 19 апреля 2017 года в 08:46.
Категория: Происшествия.

Вереница грузовиков и рейсовый автобус сообщением Кызыл-Красноярск целую ночь простояли на федеральной автодороге «Енисей» из-за перевернувшегося большегруза, который блокировал трассу неподалеку от Арадана, рядом с рекой Тушканчик.

Авария под Араданом произошла поздно вечером во вторник, 16 апреля, а устранить ее последствия и разблокировать проезд удалось только к утру среды.

Легковые автомобили могли протискиваться через остававшейся на дороге пространство, а вот грузовики и автобусы  - уже нет. В результате дальнобойщикам и пассажирам автобуса сообщением Кызыл-Красноярск пришлось ночевать на трассе, сообщает газета «Хакасия».

Ситуация усугублялась тем, что Буйбинский перевал все еще полностью заснежен. И в ночь, когда произошла авария, здесь тоже шел снег.

Первыми на место аварии прибыли спасатели МЧС, около трех ночи появились и дорожники.

Как рассказали очевидцы, пока дорожная служба освобождала проезд, сотрудники МЧС оказывали помощь людям: разъясняли ситуацию, оказывали первую медицинскую помощь.

В рейсовом автобусе осмотрели малыша, который с мамой направляется на операцию в Красноярск. Проезд удалось открыть в пять часов утра среды, 19 апреля.

Новости по теме