Студентов ХГУ обеспечат рабочими местами

Дата публикации: 19 апреля 2017 года в 13:24.
Категория: Общество.

В четверг, 20 апреля, в главном вузе Хакасии состоится ежегодная весенняя «Ярмарка вакансий». В ней примут участие студенты старших курсов и выпускники институтов и колледжей ХГУ педагогических специальностей и направлений подготовки.

«Специалисты Министерства образования РХ, Управления образования администрации Абакана, руководители образовательных организаций республики представят на Ярмарке вакансии учителей, воспитателей, музыкальных руководителей, – говорит начальник отдела практик и содействия трудоустройству выпускников ХГУ Лариса Семенюк. – Стоит отметить, что в числе приоритетных – вакантные должности учителей начальных классов, английского и русского языков, физики и математики».  

Для молодых специалистов такая ярмарка – уникальная возможность решить для себя проблему дальнейшего трудоустройства. Будущие педагоги встретятся с работодателями, узнают об основных требованиях, предъявляемых к сотрудникам, а также получат достоверную информацию об имеющихся вакансиях. В свою очередь, работодатели и их представители смогут оценить потенциальные возможности выпускников и пригласить их на работу или для прохождения практики и  стажировки.

«Ярмарка вакансий» состоится в 15:00 в аудитории 306 учебного корпуса № 1 Хакасского госуниверситета (пр. Ленина, 90).

Новости по теме