Виктор Зимин прокомментировал итоги рабочей встречи с Владимиром Путиным

Дата публикации: 20 апреля 2017 года в 15:06.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал итоги рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась накануне в Кремле. По словам руководителя республики, значительную часть времени она была посвящена развитию промышленного потенциала Хакасии и ряда сибирских регионов.

Глава государства очень внимательно отнесся к производственным проектам в области угольной промышленности, переработки алюминия, гидроэнергетики, металлургии, транспортной инфраструктуры. За комплексным планом, который в настоящее время уже активно реализуется инвесторами, стоит создание новых рабочих мест, хорошие перспективы для трудоустройства молодежи, увеличение доходов республиканского бюджета, а также решение целого ряда вопросов сохранения окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.     

– С позитивным рабочим настроением едем на Красноярский экономический форум, – подчеркнул Виктор Зимин. – Одним из главных результатов встречи с руководителем страны выделю положительные договоренности по федеральной поддержке в части государственного долга республики. Мы предметно обсуждали эту тему. Кроме того, у Хакасии есть все шансы заручиться поддержкой федерального центра при дальнейшем развитии, прежде всего, транспортной инфраструктуры. Я по-прежнему убежден, что основная наша задача – повышение инвестиционной привлекательности региона, улучшение инвестиционного климата, рост собственных доходов. Без этого мы не сможем эффективно решать социальные вопросы, достойно содержать десятки социально значимых объектов, которые построены в регионе за последние несколько лет. Это совместная задача для всех нас, для каждого жителя республики, для реального сектора. Нам есть, над чем трудиться!

Новости по теме