СУЭК представила на КЭФ выставку «Первозданная Россия»

Дата публикации: 21 апреля 2017 года в 14:22.
Категория: Экономика.

Фото: Руслан МаксимовФото: Руслан Максимов

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума при поддержке Сибирской угольной энергетической компании открылась выставка, в которой представлены лучшие фотографии из экспозиции масштабного общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Фестиваль ежегодно проходит в Москве и многих городах страны и мира с 2014 года. За это время его участниками стали более 2 миллионов человек. В 2017 году фестиваль посвящен 100-летию создания заповедной системы России и Году экологии.

На выставке представлены пейзажи и фотографии животных и птиц, которые лучшие фотографы страны сделали в самых красивых и подчас труднодоступных местах России.

СУЭК

Фото: Руслан Максимов

Первым посетителем экспозиции в Красноярске стал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Он осмотрел фотоработы в сопровождении генерального директора АО «СУЭК» Владимира Рашевского.

СУЭК

Фото: Руслан Максимов

«Это замечательные фотографии. Всегда, когда видишь природу, красоту животного мира, испытываешь чувство гордости за то, что живешь в такой большой и красивой стране. Думаю, многие, кто увидит эту выставку, почувствуют свою личную ответственность за то, чтобы эту природу и красоту беречь и приумножать. Когда человек соприкасается с прекрасным, он становится добрее, сильнее во всех сферах деятельности. Поэтому я очень благодарен компании СУЭК: такие выставки – это очень важное большое дело», – отметил глава края.

«Природа – одно из самых больших богатств нашей страны. Мы работаем в девяти регионах, и имеем счастливую возможность своими глазами наблюдать эти богатства и красоту. Хочется поделиться со всеми тем, что видишь. Поэтому, посетив эту выставку в Москве, мы сразу захотели привезти ее в шахтерские регионы, и Красноярский край стал первым на этом пути, тем более что 2017-й - Год экологии», – рассказал Владимир Рашевский.

Как подчеркнул руководитель СУЭК, в рамках экспозиции форума удалось разместить только 60 работ, но с 3 мая в «Гранд холле «Сибирь» не менее 150 работ будут доступны для всех красноярцев. Затем выставка отправится в шахтерские города края – Бородино, Назарово и Шарыпово. На все выставки вход для посетителей свободный.

Новости по теме