Свидание после знакомства в интернете закончилось для жительниц Новосибирска ограблением

Дата публикации: 23 апреля 2017 года в 17:44.
Категория: Криминал.

В Новосибирске предстанут перед судом вдвое мужчин 22 и 26 лет. Они обвиняются в разбойном нападении на девушек, с которыми познакомились по интернету.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, , по версии следствия, 29 октября 2016 года 22-летний новосибирец на одном из интернет-сайтов познакомился с 20 летней девушкой, с которой обменялся телефонными номерами. Вскоре девушка пригласила своего ЗАОЧНОГО ЗАНКОМОГО к себе в гости на съемную квартиру в Ленинском районе Новосибирска. Молодой человек 2 ноября вместе со своим 26 летним другом приехал к девушке, у которой в это время гостила 27-летняя подруга.

Однако вместо романтического вечера девушек ожидал вооруженный разбой. Угрожая ножом, гости напали на них и, не давая возможности покинуть квартиру, стали требовать отдать им сотовые телефоны и сумки. Получив требуемое, нападавшие скрылись, а потерпевшие обратились с заявлением в полицию.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело, ущерб составил более 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. По ходатайству следователя обоим фигурантам суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме