ШПД «МегаФона» уксоряет сбор и обработку статистических данных в Хакасии и Туве

Дата публикации: 24 апреля 2017 года в 14:43.
Категория: Общество.

«МегаФон» заключил с Федеральной службой государственной статистики контракт на оказание услуг широкополосного доступа в Интернет.

«МегаФон» стал поставщиком услуг широкополосного доступа в глобальную сеть для управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия, Республике Тыва. По условиям контракта компания в течение 2017 года будет предоставлять подразделениям ведомства, расположенным в Абакане, скоростной доступ в Интернет по фиксированным каналам связи (ШПД) на скорости не менее 20 Мбит/с.

Оператор обеспечит Федеральной службе государственной статистики круглосуточную техническую поддержку и гарантии высокой надежности услуг за счет современного сетевого оборудования и наличия резервного канала связи.

«Сегодня государство уделяет большое внимание информатизации и переводу основных процессов и услуг в электронный вид. При этом практически ежедневно собираемая статистика лежит в основе важных управленческих решений, затрагивающих многие сферы нашей жизни. Нам очень приятно, что управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Хакасии и Туве выбирает именно услуги “МегаФона” для организации внутреннего обмена и обработки важной информации», – отметил Евгений ПОПОВ, директор Абаканского регионального отделения «МегаФона».

Федеральная служба государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия, Республике Тыва является корпоративным клиентом «МегаФона» с 2014 года. Оператор также оказывает ведомству услуги корпоративной мобильной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет на территории Красноярского края.

Новости по теме