Лауреаты Большой литературной премии были отмечены наградами Союза писателей России

Дата публикации: 24 апреля 2017 года в 17:24.
Категория: Культура и спорт.

Как пишут СМИ, среда, 19 апреля отметилась вручением наград в рамках Большой литературной премии России. Торжественную церемонию чествования лауреатов принял в своих стенах Центральный Дом литераторов (Москва).

Сообщается, что организаторы в лице Союза писателей России (СПР) вручили награды писателю, политическому полемисту Владимиру Бушмину, военному писателю Николаю Иванову, литературоведу Сергею Куняеву, писателю и философу Евдокии Лучезарновой, поэтам Владимиру Молчанову и Юрию Перминову, прозаику Михаилу Попову.

По словам Евдокии Лучезарновой, признание со стороны Союза писателей России стало для нее приятным событием. В поэтический сборник «Время России», как подчеркнула писательница, вошли стихи из разных периодов ее творчества. Однако, как выразила уверенность писательница, каждое стихотворение, что вошло в сборник, обладает актуальностью, ведь «настало время России». Евдокия Лучезарнова не сомневается в том, что в скором времени весь мир будет говорить о нашей стране исключительно в позитивном ключе.

Новости по теме