Началась масштабная реконструкция трассы «Енисей» в районе Черногорска

Дата публикации: 25 апреля 2017 года в 12:06.
Категория: Авто.

В Хакасии Росавтодор приступил к реализации масштабного проекта по реконструкции 8-километрового участка федеральной трассы Р-257 (М-54) «Енисей» в районе города Черногорск. Радикально преобразится участок от 389-го по 397-й км трассы.

Данный  участок федеральной трассы  является подходом к Абакану с северной стороны. В настоящее время движение транспорта частично осуществляется по автомобильной дороге III технической категории (по одной полосе в каждую сторону), а также по двум кольцевыми развязками, что снижает пропускную способность трассы в районе Черногорска, где  интенсивность  движения составляет более 10 тысяч автомобилей в сутки.

В среду, 26 апреля начальник Федерального управления автодорог «Байкал» Сергей Аникин  представит министру транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александру Егорову проект реконструкции данного участка федеральной автодороги, расскажет об объемах предстоящих работ и сроках реализации.

Помимо этого, «Байкалуправтодор» организует для журналистов Хакасии пресс-тур, в ходе которого будет представлена информация о планах по развитию федеральной автодороги «Енисей» в республике.

Пресс-тур начнется 26 апреля в 11.00 на федеральной автодороге «Енисей» на стройплощадке, расположенной при движении из Абакана в сторону Красноярска возле второй кольцевой развязки, справа от трассы.

Новости по теме