Металлокерамика – по-прежнему лидер среди материалов для протезирования зубов

Дата публикации: 25 апреля 2017 года в 12:23.
Категория: Общество.

Среди материалов для протезирования зубов металлокерамика уже в течение нескольких десятилетий удерживает лидерство. Как отмечают специалисты московский сети стоматологических клиник «Зууб.рф», более половины пациентов предпочитают металлокерамические коронки по нескольким причинам.

Прежде всего, это прочность и надежность материала. Она достигается за счет основы конструкции, изготавливаемой из недрагоценного, полудрагоценного или драгоценного металла, на которую напыляется керамическое покрытие. Коронки из металлокерамики служат более 15 лет. Кроме того, они очень эстетичны: точно имитируют цвет зубной эмали, не впитывают красящие вещества и не тускнеют. Третье немаловажное преимущество – доступная цена.

Стоит отметить, что металлокерамические коронки не требуют специального ухода, их рекомендуют устанавливать при утрате одного или нескольких зубов, в случае сильного разрушения зуба, при повышенном истирании эмали. В любом случае, обязательно требуется предварительная консультация со специалистом.

Новости по теме