Компания «Ингеоком» готова построить новые участки московского метро дешевле конкурентов

Дата публикации: 25 апреля 2017 года в 22:30.
Категория: Экономика.

Объединение «Ингеоком» предложило лучшую цену в конкурсе на строительство двух участков Третьего пересадочного контура Московского метрополитена. Ингеокома готовы выполнить работы за 62,1 млрд рублей, что на 11% ниже заявленной заказчиком стоимости проекта.

Предложение «Ингеокома» в тендере на строительство новых участков столичной подземки опубликовано на сайте государственных закупок.

В свою очередь, в объединении подтвердили, что «Ингеоком» участвует в указанном конкурсе, обладая для этого необходимыми опытом, материально-техническим и кадровым потенциалом, передает «Лента.ру».
 
Напомним, тендер на строительство двух участков второго кольца столичного метро был объявлен в конце марта 2017 года. По условиям конкурса, подрядчик обязан построить участок длиной 15,1 километра, на котором будут расположены пять новых станций — «Народного ополчения», «Нижние Мневники», «Терехово», «Можайская» и «Давыдково». Строительство должно быть завершено в мае 2022 года.

Подведение итогов конкурса запланировано на 25 апреля. Помимо объединения «Ингеоком» в конкурсе принимают ООО «УС-620» и ООО «МИП Строй-1».

В соответствии с законодательством, в случае допуска к участию в тендере только одного претендента, конкурс технически признается не состоявшимся. В этом случае, договор на выполнения работ в течении трех рабочих дней передается на подписание единственному допущенному участнику конкурса по цене его предложения.

В феврале 2017 года «Ингеоком» уже сдал заказчикам участок Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы». На данный момент компания выступает подрядчиком первого участка Третьего пересадочного контура от станции «Деловой центр» до «Нижней Масловки». В состав линии входят шесть станций: «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «ЦСКА» («Ходынское поле»), «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр». Общая протяженность участка составляет 12,76 километра. Планируется, что он будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2017 года.

Объединение «Ингеоком» существует с 1989 года.

Новости по теме