Жители Хакасии получили консультацию красноярских кардиологов

Дата публикации: 26 апреля 2017 года в 13:10.
Категория: Общество.

В столице Хакасии по приглашению регионального Министерства здравоохранения работали специалисты Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии из Красноярска. Консультативную помощь кардиологов получили 167 жителей республики.

В составе бригады работали врач-кардиолог, сосудистый хирург, врач функциональной диагностики. Отбор проводился по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» по направлению от лечащего врача. Каждый пациент прошел предварительное обследование. Часть пациентов получили консультацию и продолжат лечение в медицинских организациях Хакасии, другие  пациенты будут приглашены в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Красноярска для проведения операции, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

В Хакасии высокотехнологичную медицинскую помощь по данному профилю оказывают на базе Регионального сосудистого центра, расположенного в Республиканской больнице им.Г.Я.Ремишевской. Всего в 2016 году высокотехнологичную медицинскую помощь получили 2843 жителя Хакасии на базе медицинских организаций региона и федеральных центров России, при этом 43% всех пациентов прошли лечение по профилю сердечно-сосудистая хирургия.

Новости по теме