Убегавший от полицейских пьяный водитель «Жигулей» врезался в электроподстанцию в Саяногорске

Дата публикации: 27 апреля 2017 года в 09:37.
Категория: Происшествия.

В Саяногорске лишенный водительских прав пьяный мужчина на «Жигулях» врезался в электроподстанцию, когда пытался скрыться от преследующих его полицейских. На повторника завели уголовное дело. К тому же ему придется возместить ущерб энергетикам – около 1,5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, накануне около 23.40 внимание наряда ДПС привлёк автомобиль ВАЗ 21061, водитель которого, заметив полицейских, резко прибавил скорость. Неоднократные требования госавтоинспекторов об остановке водитель игнорировал и продолжал гнать в сторону дачного массива Ай-Дай. На улице Западная водитель не справился с управлением и врезался в электрическую подстанцию.

Водитель «шестерки» пояснил инспекторам, что сел за руль выпившим, поэтому, испугавшись ответственности, решил скрыться. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения и составило 0,78 мг, при допустимом 0,16. Также было установлено, что меньше месяца назад мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление в состоянии опьянения и отсутствие водительских прав. Теперь, в отношении здостного нарушителя возбуждено уголовное дело. Кроме этого, водителю предстоит возмещать материальный ущерб районным электрическим сетям за поврежденное имущество, который, по предварительным данным, составил около 1,5 млн рублей.

Всего с начала года на дорогах Саяногорска задержано 130 нетрезвых водителей и 25 «повторников».

Новости по теме