На реконструкцию федеральной трассы Хакасии выделено два миллиарда рублей

Дата публикации: 27 апреля 2017 года в 14:47.
Категория: Экономика.

В Хакасии началась серьезная реконструкция участка федеральной трассы «Енисей» в районе Черногорска. Руководитель управления автомобильных дорог «Байкал» Сергей Аникин доложил Главе Республики, что в реконструкцию дороги будет вложено два миллиарда рублей.

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Байкалуправтодор» уже приступило к работам по реконструкции девятикилометрового участка федеральной трассы Р-257 (М-54).

Данный участок федеральной трассы является подходом к Абакану с северной стороны. В настоящее время движение транспорта частично осуществляется по автомобильной дороге третьей технической категории (по одной полосе в каждую сторону), а также по двум кольцевыми развязками, что снижает пропускную способность трассы в районе Черногорска, где интенсивность движения составляет более 10 тысяч автомобилей в сутки.

Основная задача реализации проекта реконструкции - доведение данного участка федеральной трассы до первой технической категории (с четырехполосным движением) от Пригорска до столицы Хакасии - Абакана. Помимо этого, строительство нового путепровода на Черногорск и Усть-Абакан, взамен существующих двух кольцевых развязок, позволит значительно увеличить пропускную способность на данном участке федеральной трассы.

С учетом того, что большое число жителей Черногорска и Усть-Абаканского района работают или учатся в Абакане, ремонт позволит быстро и с комфортом добираться до республиканской столицы.

- Спасибо вам за вашу работу. Жители и гости республики видят интенсивную работу на этом важном участке. За содержание дорог отдельная благодарность. У нас большая просьба – не опускайте планку. Это ведь сказывается на имидже региона, - сказал Виктор Зимин.

Новости по теме