РУСАЛ запускает экологический марафон «Зеленая волна»

Дата публикации: 27 апреля 2017 года в 15:04.
Категория: Общество.

Компания РУСАЛ объявляет о начале экологического марафона «Зеленая волна», который будет проходить с мая по октябрь 2017 года.

Марафон «Зеленая волна» будет состоять из двух этапов: высадка деревьев (май-июнь) и уборка берегов рек (сентябрь-октябрь). Экологическая акция стартует 3 мая с субботника в Красноярске, где будет высажено более 1,5 тыс. саженцев. Также в рамках акции запланированы экологические мастер-классы, познавательные лекции, конкурсы. По завершении акции в Красноярске экологическая эстафета будет передана другим городам-участникам.

Экологический марафон «Зеленая волна» пройдет в городах присутствия РУСАЛа: Ачинске, Бокситогорске, Братске, Волгограде, Ереване (Армения), Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Надвоицах, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Шелехове, сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

В Саяногорске в рамках экомарафона стартует проект «Город – сад», инициированный молодежью РУСАЛа при поддержке Администрации города. 13 мая активные горожане высадят 100 саженцев яблонь вдоль дороги рядом с кинопарком «Альянс» и в восьми дворах города. Для участников мероприятия будет проведен мастер-класс по подготовке почвы и высадке деревьев.

В экологической акции смогут принять участие все желающие посредством направления заявки в оргкомитет «Зеленой волны», приложив план по озеленению конкретной территории. По итогам их рассмотрения участники получат гранты в размере 5 тыс. рублей каждый на приобретение необходимого инвентаря для благоустройства территории.

«В Год экологии особенно важно вовлечь местных жителей в озеленение общественных пространств и привлечь их внимание к бережному отношению к окружающей среде. РУСАЛ из года в год прилагает максимум усилий для улучшения экологической обстановки в регионах и городах присутствия. Эффект многократно увеличивается, когда в наших инициативах и акциях принимают активное участие местные жители и общественные организации», – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Новости по теме