Организаторы Большой литературной премии отдали дань поэзии

Дата публикации: 27 апреля 2017 года в 18:09.
Категория: Культура и спорт.

19 апреля в стенах московского Центрального Дома литераторов состоялась церемония вручения Большой литературной премии России.

Одна из самых престижных премий для российского литературного сообщества на регулярной основе проводится под патронажем Союза писателей России. На сей раз награды были вручены семи выдающимся мастерам русской словесности. По сообщениям издания «Аргументы и Факты», одной из тех, кому заслуженно досталась премия, стала известный писатель и философ Евдокия Лучезарнова.

Как философ и поэт Евдокия Лучезарнова отмечала в предисловии к своему стихотворному сборнику «Время России» (а именно за него ее наградили Большой литературной премией), ей хотелось познакомить читателей со своим взглядом на Россию и ее место в мире. Философ Евдокия Лучезарнова считает, что внутреннее время в РФ течет быстрее наружного, она заявила, что ощущает время нашей страны ритмами и хотела бы познакомить читательскую аудиторию с этим ощущением.

Писатель и философ Евдокия Лучезарнова также выражает уверенность в том, что в каждом временном отрезке существования человеческой цивилизации какая-нибудь страна говорила «главное слово», определявшее вектор развития мира. В настоящее время такой страной, по мнению поэта, должна стать именно Россия. И, считает поэт Евдокия Лучезарнова, миру предстоит в скором времени говорить о нашей стране только в позитивном ключе.

Новости по теме