В Хакасии открылся сезон навигации

Дата публикации: 28 апреля 2017 года в 09:21.
Категория: Общество.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Хакасии информирует о том, что 29 апреля открывается навигация для маломерных судов. Судовладельцами необходимо проверить техническое состояние своих маломерных судов, укомплектовать их всем необходимым имуществом, спасательными средствами и необходимым оборудованием.

Лицам, чье плавсредство не зарегистрировано должным образом, нужно провести его государственную регистрацию и пройти освидетельствование на годность к плаванию, которое требуется проходить не реже одного раза в 5 лет.

Тем судоводителям, у которых срок действия удостоверения на право управления маломерным судном составляет более 10 лет со дня выдачи, необходимо провести его замену.

Напомним, государственной регистрации подлежат любые маломерные суда с мощностью двигателя от 10 и более лошадиных сил, а также маломерные суда массой более 200 кг в снаряженном состоянии, независимо от мощности двигателя. При управлении плавсредством, подлежащим государственной регистрации, судоводитель обязан иметь удостоверение на право управления маломерным судном.

По всем вопросам, связанным с компетенцией ГИМС МЧС России по Хакасии, можно обратиться по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева 56 или по телефону 8(3902) 24-29-68.

Новости по теме