В Абакане на пять дней отключат горячую воду

Дата публикации: 28 апреля 2017 года в 16:38.
Категория: Общество.

В столице Хакасии на пять дней отключат горячую воду. Это необходимо для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей.

Как сообщили в пресс-службе Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании, согласован предварительный график проведения гидравлических испытаний тепловых сетей, к которым энергетики приступят после окончания отопительного сезона. На время работ в столице Хакасии будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей от Абаканской ТЭЦ.

За несколько дней энергетикам предстоит провести проверку повышенным давлением всего теплосетевого комплекса города, а это более 180 км теплотрасс. Это необходимо для выявления скрытых дефектов и слабых мест на участках тепловых сетей.

Ориентировочные сроки проведения работ согласованы с администрацией города. Испытания намечено провести с 00:00 часов 15 мая до 24:00 часов 20 мая. Но, как заверяют специалисты ЮСТК, горячая вода может появиться в квартирах горожан раньше – в зависимости от результатов проведенных испытаний. В работах будет задействован весь ремонтный и оперативный персонал ЮСТК.

В нынешнем году испытания на тепловых сетях планируется начать на неделю раньше, чем в прошлом году, из-за более теплой погоды. Это позволит приступить к ремонтным работам уже в середине мая и за лето заменить большее количество ветхих участков на тепловых сетях.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания – обязательное условие качественной подготовки системы теплоснабжения к будущему отопительному сезону и просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Новости по теме