В абаканском парке «Орленок» начнут работать аттракционы

Дата публикации: 28 апреля 2017 года в 17:32.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане 1 мая откроется летний сезон в детском парке «Орленок». Самых маленьких абаканцев порадует новая игровая площадка с малыми архитектурными формами. Всех остальных – новый аттракцион «Автодром».

Всего в парке будут работать  14 аттракционов: 11 стационарных и три сборных – прокат электромобилей, спортивный батут, игровой лабиринт. А на месте бывшей композиции «Крепость»  разместится площадка для проката электромобилей.

Самое ожидаемое событие – открытие нового одиннадцатого аттракциона «Автодром». Аттракцион будет введен в эксплуатацию к 9 мая. Это 12 машин на 24 посадочных места, на которых можно кататься как детям так и взрослым.  Самостоятельно юные абаканцы  могут посещать «Автодром» с 7 лет. В настоящее время большая часть аттракциона уже смонтирована.

Цены в «Орленке» останутся на уровне 2016 года. Стоимость билета на такие аттракционы, как «Вальс», «Орбита», «Подводный мир» и «Автодром» составит 100 рублей, на детские – 50 рублей. Одно посещение «Тур де Пари» будет стоить 70 рублей, а  спортивного батута, проката электромобилей и игрового лабиринта – 60 рублей.

В этом году абаканцы и гости республиканской столицы увидят в парке памятные таблички. Одна из них расположена на ограде аттракциона «Лошадки». Этот аттракцион обозначен как старейший, он начал работать в 1963 году.

А 1 мая абаканских ребят ждет праздничное открытие нового летнего сезона. В этот день на центральной аллее парка «Орленок» с 13.00  начнется праздничная программа «Радуга чудес».

Новости по теме